Кривбасс – Шахтер 0:2. Снова Мхитарян…

В очередном туре чемпионата Украины забил Генрих Мхитарян, уже свой 18-й гол отгрузил “донецкий” талант в ворота своих соперников в этом розыгрыше УПЛ.  На 29-й минуте Генрих открыл счет в поединке “Кривбасс – Шахтер” после передачи Виллиана. После у обеих команд было несколько опасных моментов, но до свистка на перерыв забить не удалось ни гостям, ни хозяевам. На старте второго тайма Алекс Тейшейра увеличил преимущество Шахтера с шикарной передачи Мхитаряна. Счет 0:2 так остался прежним, хотя мяч и побывал в воротах Пятова, но из положения “вне игры”. На счету обеих команд по одной красной карточке, за дончан отличился Фернандиьно, а за Кривбасс Антонов, который отправил в лазарет Дарио Срну. Очень неприятная травма капитана, ведь впереди у подопечных Луческу 6-й матч в рамках Лиги Чемпионов с туринским Ювентусом.