Ювентус в Турине разгромил Кьево

Последний поединок 20-го тура Серии А проходил в Турине, где лидер чемпионата Ювентус принимал главного аутсайдера Кьево из Вероны.

Изначально для гостей эта игра не сулила никаких перспектив с точки зрения набора очков. Туринцы сразу завладели мячом, открыв счет на 13-й минуте встречи. Бразилец Дуглас Коста удар в девятку открыл счет своим голам не только в это матче, но и личным в данной кампании. Спустя 4 минуты рефери мог ставить пенальти за фол на Роналду, но не сделал этого. Юве нагнетал дальше, создавая много моментов, но здорово действовал вратарь «ослов» Соррентино, потянув удары Криштиану и Бернардески. Под занавес тайма Юве все же забил. Дибала смог обыграть нескольких игроков оппонентов,отдал на Джана, а Эмре здорово пробил из-за штрафной — 2:0. Это дебютный гол хавбека туринцев в команде.

Во втором тайме ничего не изменилось. Хозяева атаковали, Соррентино потащил удар Алекса Сандро, в дебюте тайма. Спустя минут пять Роналду получил право на пенальти, но голкипер Кьево отбил его. Веронцы ответили своими выпадами: Киин и Стеминский наносили удары, но Перин отразил их. В концовке противостояния лидер чемпионата довел счет до разгромного. Бернардески выполнил навес, а Ругани его замкнул. Уверенная виктория бело-черных.