Ювентус в гостях «бьет» Монако

1000

Ювентус сделал отличную заявку на проход в финал ЛЧ.

Туринский коллектив стал ближе еще на шаг к финалу ЛЧ, переиграв в первом полуфинале в гостях Монако, усилиями Гонсало Игуаина.

Ювентус хорошо начал игру, придавив игроков хозяев поля к их воротам, хотя как начальный натиск не принес особых дивидендов, тогда гости отдали инициативу «монегаскам», перейдя на игру в контратаки.

Монако смог создать пару моментов, однако в каждом из которых Мбаппе не смог переиграть Буффона, а вот Юве 29-й минуте смог провести хорошую атаку, окончанием которой стала передача пяткой от Алвеша на Игуаина и форвард туринцев не оставил вариантов Субашичу 0:1.

Во второй половине команды играли более спокойно Монако нужно было идти вперед, но в нападении у красно-белых мало что получалось, а Ювентус в обороне сыграл очень плотно и надежно.

Впереди итальянцы ожидали своего шанса и дождались на 59-й минуте игры, снова ассист с фланга сделал Алвеш, а на дальней штанге Гонсало Игуаин оторвался от Глика и отправил сферу мимо вратаря 0:2.

Встреча так и завершилась, а все усилия Монако отыграть хотя бы один мяч престижа и сохранить интригу обрушились отличной игрой защиты гостей и надежной игрой в рамке Буффона.

Монако – Ювентус 0:2

Голы: Игуаин, 29, 59

Предупреждения: Фабиньо — Бонуччи, Маркизио, Кьеллини