Ювентус упустил победу над Пармой

Вслед за невзрачным выступлением Юве в национальном Кубке, команда Аллегри принимала пармезанцев в итальянском чемпионате Серии А. На старте клубы не форсировали события, играя в не высоком темпе, но Ювентус ожидаемо больше владел мячом. Туринцы понемногу начали пристреливаться к воротам оппонентов. В одном из эпизодов Хедира взяв мяч от Косты, оказался в штрафной и пальнул с левой — но штанга спасла гостей.

А спустя две минуты Роналду открыл счет, мяч после его удара и рикошета угодил в ворота Сепе. В концовке 1-го тайма рефери увидел фол на игроки бьянконери в штрафной, правда в следствии просмотра повтора «точка» была отменена.

Ничто не предвещало множество голов. Но по истечении часа с лишним они посыпались. Сначала Ругани с паса Роналду в штрафной поразил угол ворот Пармы — 2:0. Однако это не сломило гостей. Барилла головой после ассиста Куцки отквитал один мяч. Тут же Криштиану Роналду после передачи Манджукича с фланга выиграл верховую борьбу у соперника и снова увеличил перевес Ювентуса в 2 гола.

Но пармезанцы и не думали сложить оружие. Куцка сделал прострел справа, а Жервиньо пяточкой поразил ворота хозяев, сократив отставание в счете вновь. В концовке Юве смог отодвинуть игру от собственных ворот, но не углядел за контр-атакой Пармы. Жервиньо пробил под перекладину после передачи Инглезе, Перин не спас — 3:3.

Все болельщики туринского клуба были обескуражены этим голом в компенсированное время, а свисток установил ничейный счет.