Ювентус удержал ничью на Камп Ноу и вышел в полуфинал ЛЧ

large_51_650x410

Как и ожидалось, хозяева с первых минут начали штурм ворот Буффона, но забить быстрый мяч команде Луиса Энрике не удалось. Защита Ювентуса действовала хорошо и без паники. У Барсы выделялся Неймар, но подачи не находили адресатов. Ювентус проводил контратаки, в одной Игуаин пробил немного выше ворот тер Штегена. Испанцы в основном созидали, а туринцы оборонялись.

В одной из атак «сине-гранатовые» могли забивать, но Месси промазал. Позже Суарес и Неймар также не использовали свои шансы забить, послав мяч на трибуны. Хозяева продолжали давление, но гости четко оборонялись. Месси правда удался проход между двух игроков, но вратарь отбил удар Лео.

Под конец первой половины Игуаин мог забить, но попал прямо в тер Штегена. В итоге 0:0 после первого тайма.

Тренеры обеих команд оставили те же составы на поле и сначала второй половины. Активничали больше испанцы, однако первую возможность создали «бьянконери». Куадрадо прошел в штрафную и пробил в нижний угол, но «круглый» чуть разминулся со штангой. Барса сразу ответила атакой: Неймар отпасовал на Месси и тот снова пробивал, но мимо. Две минуты спустя Лео с 20-ти метров пробивал в левый угол, но «сфера» пролетела совсем рядом от нижнего угла ворот Буффона.

После атак каталонцев темп игры немного спал, гости в контре могли забить, Миралем Пьянич бил с 23-х метров, но снаряд задел игрока хозяев и полетел выше ворот. В середине тайма Месси упустил отличную возможность — Джиджи не уверенно сыграл на выходе и мяч достался аргентинцу, но он снова пробил мимо, на сей раз пустых ворот. Затем пробивал Серхи Роберто, все также неудачно.

Под конец матча Барселона сильно насела и создала множество атак. В одной из которых Хавьер Маскерано не смог откликнуться а пас Неймара. В компенсированное время игра успокоилась, команды смирились с ничейным счетом.

Каталонцы уже второй сезон подряд выбывают на стадии четвертьфинала турнира.

Барселона – Ювентус 0:0

Предупреждения: Иньеста, Неймар – Хедира, Кьеллини