Ювентус крупно обыграл Барселону

72_main.1491943793

Каталонская Барселона, сделавшая исторический камбэк после проигрыша в первой дуэли против ПСЖ, прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов. На данном этапе соперником «сине-гранатовых» является Ювентус. Итальянский клуб близок к очередному, шестому подряд чемпионскому званию в итальянском первенстве. А вот Барса после недавнего гостевого поражения в Малаге на выходных, не смогла настичь мадридский Реал, отставание исчисляется тремя пунктами плюс игра в запасе у «сливочных». Вот и матч в Турине команда Луиса Энрике провалила. Еще к середине первой половины встречи Пауло Дибала сделал дубль. Хозяева играли очень грамотно, отлично оборонялись и не давали создавать голевые моменты сопернику. А после перерыва Джорджо Кьеллини забил третий мяч, откликнувшись на навес с углового и поставил точку в игре — 3:0. «Блаугаранас» снова спасет лишь чудо на своей арене.

Культурную программу этого сражения начал на 7-ой минуте Пауло Дибала, он же на 22-ой минуте забил и второй гол в ворота оппонентов. А итоговый счет первого противостояния установил защитник Кьеллини, который на 55-ой минуте забил 3-ий мяч в ворота Тер Штегена. Все усилия гостей изменить счет не увенчались успехом.

Можно выделить как главного героя данной встречи, нападающего итальянского Ювентуса Пауло Дибалу, сделавшего еще в первой половине дубль, на который у футболиста туринской команды ушло всего-навсего пятнадцать минут.

Ювентус — Барселона 3:0

Голы: Дибала 7, 22, Кьеллини, 55

Предупреждения: Алвес, Манджукич, Хедира, Лемина — Суарес, Иньеста, Умтити