Вулверхэмптон вырвал победу у Лестера

В матче 21-го тура чемпионата АПЛ Вулверхэмптон на своем поле принимал Лестер. Уже с первых минут «волки» захватили инициативу и смогли открыть счет. На 4-й минуте точный удар нанес португальский нападающий хозяев Диогу Жота. Всего 8 минут продержался этот счет. Удвоил перевес домашней дружины Райан Беннетт. После чего игра немого успокоилась, лишь в концовке первой половины соперники обменялись достаточно грубым нарушениями, заработав три горчичника на двоих.

Во второй половине встречи гости основательно взялись за дело. Сперва «лисам» удалось усилиями Демарая Грея сократить отставание в счете — 2:1. А примерно через пять минут Лестер сумел восстановить равновесие, когда защитник Вулвз Конор Коади срезал мяч в собственные ворота. В середине второго тайма Жота снова вывел вперед хозяев. В концовке ямайский защитник гостей Морган отправил мяч в сетку ворот Руи Патрисиу и, как казалось, спас ничейный результат для команды французского специалиста Клода Пюэля.

Но иного мнения был неутомимый форвард Вулверхэмптона Диогу Жота. На третьей компенсированной минуте португалец в третий раз вывел вперед свой клуб, записав на свой счет хет-трик. 4:3 -сложнейшая победа команды Нуну Эспириту Санту.