Вольфсбург разгромил Фортуну из Дюссельдорфа

«Волки» продолжают борьбу за места в зоне Лиги Европы, и после разгромного поражения от Баварии им важно было добыть три очка. Стоит отметить, что родную публику Кун Кастельс и компания порадовали сполна.

Вот только началось все для подопечных Бруно Лаббадии не лучшим образом. На тридцатой минуте турецкий защитник Фортуны Каан Айхан выел гостей вперед. Однако, радовались они не долго и уже на тридцать четвертой минуте швейцарец Адмир Мехмеди счет сравнял. В итоге на перерыв соперники ушли при ничейном результате.

Дебют второго тайма остался полностью за «зелено-белыми». В промежутке с пятьдесят четвертой по пятьдесят девятую минуту, за хозяев поля точными ударами отличились, дважды нидерландский нападающий Ваут Вегхорст и один раз немецкий защитник Робин Кнохе. После такого нокдауна дружина Фридхельма Функеля отошла достаточно быстро и на шестьдесят пятой минуте отставание коллектива из Дюссельдорфа сократил Бенито Раман, откликнувшийся на передачу Кевина Штогера.

После этого оппоненты поумерили свой пыл, но точку в матче на восемьдесят восьмой минуте поставил неутомимый Ваут Вегхорст, оформивший дубль. Итоговый счет, после финального свистка арбитра встречи Бастиана Данкерта — 5:2 в пользу хозяев поля.