Волевая победа Ювентуса над Миланом

Центральным матчем субботы в Серии А был поединок между первой и четвертой командой турнирной таблицы.

Многие считали, что у гостей есть шанс зацепиться за очки, ведь «старая синьора» практически гарантировала себе чемпионство и настраивалась на баталию в Лиге чемпионов против Аякса. И шанс этот у «россонери» был, но они его не использовали.

После достаточно длительной раскачки, на 39-ой минуте матча «красно-черные» вышли вперед. Перехватив мяч, «дьяволы» вышли в контратаку, Тьему Бакайоку отпасовал на Кшиштофа Пентека, который уверенно пробил вратаря «черно-белых».

Через пятнадцать минут после перерыва Матео Мусаккьо сделал подножку Пауло Дибале, в собственной штрафной площадке и арбитр указал на одиннадцатиметровый. Пробивать пенальти вызвался сам пострадавший и справился с этим великолепно, восстановив паритет. Через шесть минут героя прошлого эпизода сменил джокер «Юве» Мойзе Кин, который и принес викторию хозяевам поля.

На 84-ой минуте Миралем Пьянич отдал филигранную передачу на молодого форварда и тот хлестким ударом направил круглого в левый нижний угол ворот Пепе Рейны. В итоге 2:1 в пользу Ювентуса и на 99,9% гарантированное чемпионство.