Валенсия дожимает Вильярреал в Лиге Европы

В одном из четвертьфинальных матчей встретились два испанских клуба — Вильярреал принимал Валенсию.

Уже на шестой минуте матча Касерес в собственной штрафной остановил Гуэдеша, он рухнул. а рефери назначил пенальти. Однако Парехо не смог выиграть дуэль у Фернандеса, правда Гуэдеш первым успел к отскоку.

Валенсия после забитого мяча почти не атаковала, Вильярреал активизировался, но успехов это «субмарине» все равно не приносило. Но судья пришел на подмогу хозяевам: в равной борьбе Гарая и Иборры возле штрафной, бригада арбитров приняла решение в пользу Вильярреала — Касорла исполнил приговор — 1:1.

Хозяева продолжили идти в атаку, однако гости опасно контратаковали, нагружая работой Фернандеса. Но недоставало точного удара: где-то выручал вратарь, а где-то на помощь приходила оборона.

Матч шел к своему завершению, но три компенсированные минуты перевернули все. Валенсия дважды наказала соперников за расхлябанность. Сперва за «летучих мышей» отличился Даниэль Васс, ему ассистировал российский полузащитник Денис Черышев. А через две минуты дублем отметился Гонсалу Гуэдеш, переиграв вратаря хозяев Андреса Фернандеса.

В результате Валенсия побеждает и имеет весомые шансы пройти в полуфинал Лиги Европы.