Валенсия без проблем обыгрывает Реал

В 30-ом туре испанской Примеры, на стадионе «Месталья» встретились местная Валенсия с мадридским Реалом, и, хозяева поля, достаточно неожиданно победили.

Первый тайм проходил в упорной борьбе с обоюдно острыми атаками, но первыми забил домашний коллектив. На 35-ой минуте Гонсалу Гедеш воспользовался передачей Карлоса Солера и вывел свою команду вперед. На перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе «летучих мышей».

После пятнадцатиминутного отдыха «сливочные» попытались перехватить инициативу, но этого им не удалось. В итоге, на 83-ей минуте Эсекиэль Гарай, которому ассистировал Даниэль Парехо, удвоил преимущество «оранжевых».

Однако, на этом события матча не закончились. Сначала судья чуть было не поставил пенальти в ворота валенсийцев. Система VAR показала, что фол на Серхио Рамосе был, вот только в момент передачи он находился в офсайде, поэтому одиннадцатиметровый не был назначен.

Перед самым же финальным свистком, Лука Модрич отдал выверенную передачу на Кариме Бензема и тот сократил отставание «галактикос». Но, сразу после этого взятия ворот, арбитр дал финальный свисток.

Благодаря победе – 2:1 детище Питера Лимы поднялось на пятое место и теперь отстает от зоны Лиги чемпионов всего на одно очко.