В результативной игре Дортмунд одолел Герту

В 26-ом туре немецкой Бундеслиги, на «Олимпийском стадионе» в Берлине, Герта и дортмундская Боруссия разыграли настоящий триллер.

Соперники начали с места в карьер и уже на четвертой минуте, форвард хозяев, ивуариец Саломон Калу, открыл счет в матче. Однако, вели столичные не долго и спустя десять минут датчанин Томас Дилейни удачно подставил ногу после удара партнера и сравнял счет. Но, ветеран с африканского континента, Саломон Калу, не был согласен с таким развитием событий и к тридцать пятой минуте оформил дубль, точно пробив с пенальти.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев. Однако, уже в дебюте второго тайма, а именно на сорок седьмой минуте, французский защитник Дан-Аксель Загаду, восстановил паритет.

После этого результативность спала, но команды начали играть грубо, и арбитру матча все чаще приходилось доставать из кармана желтую карточку. В результате этого, после очередного фола на восемьдесят пятой минуте, второй «горчичник», превратившийся в красную карточку, увидел перед собой немецкий защитник «старой дамы» Джордан Торунарига.

«Черно-желтые» не хотели терять зачетные баллы, и все же дожали соперника. На 92-ой минуте, Марко Ройс, с передачи Джейдона Санчо, не сильно, но филигранно точно, пробил в правый нижний угол ворот и принес «шмелям» вожделенную победу (2:3).

После этого страсти вспыхнули с новой силой и перед самым финальным свистком, за неспортивное поведение, второе удаление у «бело-голубых» получил боснийский форвард Ведад Ибишевич.