Урал — Зенит. Обзор матча.

yrazenitЗенит, более чем уверенно, начал защиту титула

Две победы в двух матчах позволили питерской команде расположиться на вершине турнирной таблицы.

Урал достаточно неожиданно в первом туре расправился на выезде с Кубанью, поэтому к поединку с Зенитом подопечные Гончаренко подходили в хорошем настроении.

Но на 20-й минуте Дзюба подпортил настроение местным болельщикам, забив роскошный мяч после дальней передачи от Шатова. После этого Уралу удалось создать два момента, но в первом не хватило точности, а мощный удар со штрафного в исполнении Хозина без проблем взял Лодыгин.
А на предпоследней минуте тайма Дзюба потерял возможность оформить дубль, не сумев переиграть Жевнова. Начало второго тайма также было за питерцами, и их активность привела к пенальти в ворота хозяев, который без особых проблем мощным ударом реализовал Халк.

К чести футболистов хозяев, у них не опустились руки, и они тут же могли сократить отставание, но удар Ерохина с близкого расстояния был заблокирован защитником гостей. А на 67-й минуте Ерохину помешать уже никто не смог. Траектория его выстрела из-за пределов штрафной оказалась недосягаемой для Лодыгина.

Интрига в матче держалась около 3-4 минут. Именно через такое время Халк сильным ударом со штрафной площадки оформил дубль, и практически превратил оставшееся игровое время в формальность. Стоит отметить очередное эффективное действие от Шатова, отдавшего бразильцу голевую передачу.

Уже в компенсированное ко второму тайму время, вышедший на замену, Данни, с линии штрафной отправил четвертый мяч в ворота Жевнова, поставив эффектную точку в этой встрече.

Зенит. теперь, вместе с ЦСКА находится на вершине турнирной таблицы, и в ближайшие выходные будет принимать Терек. Урал же отправится в гости к Мордовии.