Туринский Ювентус стал первым финалистом Лиги чемпионов

Juventus-forward-from-Croatia-Mario-Man

Во втором матче итальянская команда вновь сумела забить дважды в ворота «монегасков», но на сей раз правда соперник смог однажды огорчить Джанлуиджи Буффона. В итоге 2:1 за Юве.

Гости сходу начали штурмовать ворота бьянконери, но никаких плодов стартовый натиск команде Жердима не принес. У Ювентуса на исходе первой десятиминутки сломался Хедира. Ближе к середине первой половины хозяева начали остро отвечать на атаки Монако. В течение нескольких минут Пьянич, Игуаин и Манджукич имели свои моменты, но защитники и Субашич сумели отвести угрозу. Но на 33-ой минуте туринцам удалось забить первый мяч — Марио Манджукич пробил кипера со второй попытки и 1:0.
Прямо перед перерывом после углового голкипер гостей выбил мяч, но прямо на ногу Дани Алвесу, который нанес потрясающий удар, удвоив счет.

Во втором тайме игра немного успокоилась. Поочередные выпады Куадрадо и Мбаппе не увенчались голами. На 70-ой минуте гости смогли отыграть мяч престижа. Килиан Мбаппе все же размочил Буффона после передачи с фланга Моутинью — 2:1. Концовка матча запомнилась грубостью со стороны Монако: то Глик наступил на Игуаина, но эпизод остался незамеченным рефери, то Жермен заехал по ногам оппоненту. А особо опасных моментов больше и не было.

Ювентус легко выходит в финал ЛЧ и ждет победителя пары: Реал — Атлетико.