Томь и Рубин поделили очки

maxresdefault

Томь на домашнем стадионе Труд сумела отобрать очки у казанского Рубина в поединке 22-го тура российского первенства. Матч завершился настоящей боевой ничьей со счетом 2:2.
Хозяева повели в счете в самом начале встречи: на тринадцатой минуте матча, голом в ворота гостей отметился Алексей Пугин. На 26-ой минуте игры нападающий казанской команды Жонатас не реализовал одиннадцатиметровый удар. Но это событие не надломило Рубин. Гостям удалось в конце концов сравнять счет. Подопечные Грасии отыгрались в самом начале второй половины поединка, в воротах хозяев расписался Максим Лестьенн. Следующий мяч болельщики ждали больше тридцати минут. За десять минут до окончания встречи Лестьенн смог забить второй гол, сделав дубль, на сей раз забив с пенальти и вывел вперед гостей. Однако, увезти из Томска победу казанцы не смогли. На 83-й минуте ворота гостей поразил Александр Соболев.

Таким образом, Рубин не побеждает уже в течение четырех туров чемпионата России. Казанский клуб в настоящее время занимает десятую строчку турнирной таблицы РФПЛ, имея в своем активе 28 пунктов. Томичи находятся на последнем месте в российском первенстве, набрав всего 13 баллов.

Чемпионат России. 22-й тур.

Томь (Томск) – Рубин (Казань) – 2:2 (1:0).

Голы: Пугин, 13 (1:0). Лестьенн, 47 – с пенальти (1:1). Лестьенн, 79 (1:2). Соболев, 83 (2:2).

Нереализованный пенальти: Жонатас, 26 (мимо).

Предупреждения: Осипов, 8, Сасин, 36, Лестьенн, 37.