Севилья — Малага 0-2

К предстоящему дерби команды подошли в разном настроении. Если Малага несмотря на небольшие финансовые проблемы, без проблем вышла в плей-офф Лиги Чемпионов и вплотную подобралась к мадридскому Реалу идущему третьим в таблице, то Севилья из шести последних поединков проиграла пять. Уже стоит вспоминать победы над Реалом и Бетисом, и довольно-таки достойную игру с Барсой. Последние матчи подопечные Мичела явно провалили, тем самым пустив слухи по Испании об отставке главного тренера. Но весь этот негатив мог пропасть после стартового свистка на поединок с Малагой. Уже на второй минуте Негредо, убежав от защитников, мог открыть счет в мачте, но за «анчоусов» вступился каркас ворот. Спустя десяток минут Негредо имел еще один прекрасный момент, но Кабальеро отбил мяч, а после добивания круглый попал в защитника. По сути в первом тайме больше похвалы заработали хозяева, хотя и гости так же имели моменты. С первых минут второго тайма Севилья. понеслась вперед, но уже на 48-й минуте пыл хозяев остудил Демикелис, с углового головой вколотивший мяч в девятку. Хозяева попытались быстро сравнять счет, увеличив давление на защиту Малага, но нарвались на контратаку, Хоакин убежал от одного опекуна, а вот Фасио решил остановить прорыв нападающего, за что отхватил красную карточку и привез пенальти. Элизеу с точки не смазал. Итог матча 0-2.