Сассуоло на своем поле громит Кьево

В рамках 30-го тура Серии А, на стадионе «Мапеи» в Реджо-нель-Эмилии, болельщики увидели противостояние середняка и главного аутсайдера турнира.

Подопечные Роберто Де Дзебри начали без раскачки и уже на 4-ой минуте Мерих Демирал откликнулся на передачу Поля Лиролы, открыв счет в матче. После этого голевой запал стих, но перед свистком на перерыв, турецкий форвард оформил дубль, замкнув подачу с углового Мануэля Локателли.

На старте второго тайма Локателли сам стал автором гола, доведя счет до разгромного. А уже на 57-ой минуте Доменико Берарди установил окончательный счет на табло – 4:0. Хотя, у «летающих ослов» был шанс забить гол престижа, но на 89-ой минуте Эммануэль Джаккерини не реализовал пенальти.

Сухая виктория «черно-зеленых» позволила им подняться на одиннадцатую строчку в табеле о рангах. В то же время клуб из Вероны так и остался на последнем месте.