Сампдория упускает победу во Флоренции

Интереснейшим выдался поединок в итальянском первенстве Серии А, во Флоренции, где местная Фиорентина принимала дома генуэзскую Сампдорию.

Оба коллектива основательно сражаются за еврокубки и выглядят достаточно неплохо, но буксуют в последних встречах. Сампа после пяти викторий и ничьей была повержена Ювентусом из-за ошибок арбитра и Милану в Кубке Италии — из-за мячей в дополнительное время.

Голевая засуха «фиалок» едва не дошла до трех игр, но в Кубке Кьеза сделал дубль против Торино.

До середины первой половины матча Фиорентина владела преимуществом, не позволяя гостям ничего создавать. Но хозяева из неплохих позиций наносил неточные удары. Симеоне раз за разом транжирил моменты, после пасов Кьезы. Игра серьезно оживилась на исходе получаса игры, Рамирес здорово сыграл, нашел Квальяреллу, но тот с пары метров не смог попасть в створ. Вскоре момент возник уже у ворот Дории. Муриэль слева сместился в штрафную и открыл счет. Через 5 минут Эдимилсон получил вторую желтую и был удален. На исходе первой половины Сампдория сравняла счет — со штрафного отличился Рамирес.

Во втором тайме Фиорентина играла с опаской, и до финальных 20 минут, казалось все идет к ничьей. Но Муриэль на сей раз сделал забег справа и вновь вывел вперед хозяев поля. В последние 10 минут гости заиграли активнее, и заработали пенальти, который точно исполнил Квальярелла, затем в течение пяти минут он оформил еще один гол. Но в компенсированное время Пеццелла принес «фиалкам» ничью после розыгрыша штрафного — 3:3.