Рома в родных стенах берет три очка с Торино

В поединке 20-тура итальянской Серии А Рома на Стадио Олимпико принимала Торино.

Достаточно быстро столичной команде удалось выйти вперед в матче. На 15-й минуте Николо Дзаньоло распечатал ворота Сальваторе Сиригу. Римляне продолжали усиливать давление на ворота туринцев. В результате «волки» получили право на 11-метрового удара. К точке подошел сербский защитник хозяев, Александар Коларов и удвоил преимущество своего коллектива. На перерыв команды ушли при этом результате.

Достаточно неожиданно начался второй тайм. Футболисты Торино понимали, что терять уже нечего и начиная со второй 45-минутки стали мело идти вперед. Это принесло свои плоды уже на 51-й минуте, когда Томасу Ринкону удалось отыграть один гол — 2:1. Почуявшие запах крови «быки» не останавливались а достигнутом, раз за разом, заставляя вступать в игру шведского голкипера Ромы Робина Ольсена. В середине второй половины игры подопечным Вальтера Маццарри все-таки удалось добиться своего. Это Кристиан Ансальди поразил ворота Ромы и восстановил паритет в матче. Разумеется что такой ход и счет не устраивал уже римлян. Рома всеми силами устремилась вперед, вышел Патрик Шик. Но героем матча стал другой игрок, вышедший на замену ранее — Стефан Эль-Шаарави, который с передачи Пеллегрини забил победный гол. 3:2 — очередная победа команды Ди Франческо.