Рома сильнее Ювентуса

d06ef54ed3dbd5630cf9960b266c787455e3433c188b1838773559

В последнем матче 36-го тура итальянской Серии А играли Рома и Юве.

Ювентус выставил обновленный состав, разбавив основу резервистами, а у Ромы были проблемы — не вышли Джеко и Строотман.

Первый острый выпад удался туринцам. Асамоа после углового выиграл подбор, но угодил в штангу.

В середине первой половины игра оживилась. Гости открыли счет. Гонсало Игуаин после навеса скинул круглого на Лемина, который замкнул его передачу. А через 5 минут Даниеле Де Росси запихнул ответный мяч после навеса и неразберихи в штрафной гостей.

Затем моментов до перерыва почти не было.

Второй тайм ознаменовался перевесом «волков». Пауза пошла на пользу команде Спалетти, они были заведены и скоро добились желаемого. На 57-й минуте красивым ударом отметился Эль Шаарави. Стефан получил сферу на углу штрафной и эффектно закрутил ее от штанги в ворота буффона и 2:1.

Рома стала и далее идти в атаку и смогла еще забить. На сей раз выделился проходом Салах, вырезав пас на Наингголана, тот вышел на Буффона и не оставил ему вариантов — 3:1.

Гости провалили вторую часть игры, голевых ситуаций у ворот хозяев почти не создав.

За два тура до конца чемпионата Италии у туринского Ювентуса есть четырехочковый перевес над столичной Ромой.

Рома — Ювентус 3:1

Голы: Де Росси, 25, Эль Шаарави, 56, Наингголан, 65 — Лемина, 21