Рома с трудом выиграла у Болоньи

Болонья начала поединок активнее, а хозяева не форсировали события. Чувствовалось, что «волки» вышли на игру немного не собрано. Игроки Болоньи только в первой половине встречи имели по меньшей мере пять голевых возможностей отличиться. Однако гостям поразить ворота Ольсена не удалось. Наиболее опасный эпизод возник после того, как Роберто Сориано наносил удар, казалось бы наверняка, но мяч попал в каркас ворот римлян.

Во втором тайме столичные футболисты взялись за дело. На десятой минуте второго тайма серб Александар Коларов четко реализовал пенальти и вывел вперед Рому. В середине второй половины матча хозяева успешно сумели разыграть еще одно стандартное положение на этот раз результативно сыграв на угловом. После подачи с угла поля Даниэле Де Росси скинул на Фасио, который стал автором второго мяча в поединке. За пять минут до окончания основного времени игры гости смогли один гол отыграть. Забитым мячом в составе Болоньи отличился Сансоне. Но на то, чтобы сравнять счет во встрече красно-синим не хватило времени. В результате минимальная виктория римского коллектива 2:1.

Благодаря этому успеха Рома набирает 41 очко и выходит на пятую позицию, опережая Аталанту. Болонья с 18-ю пунктами остается 18-ой в турнирной таблице Серии А.