Рома и Милан разошлись миром в Риме

Рома поделила очки с Миланом в центральном поединке итальянской Серии А.

В очередном туре первенства Италии в Риме играли Милан и местная Рома. Хозчева поля ранее были разгромлены в национальном Кубке Фиорентиной 1:7 и старались исправиться при родных тиффози.

Команда Дженнаро Гаттузо переиграли Наполи, усилиями новичка поляка Пентека. Со старта наметился средний темп встречи, никто не форсировал события.

Но в середине тайма гостям удалась неплохая атака, после фланговой передачи Пакеты, еще один новобранец клуба Пентек открыл счет в игре. «Волки» спустя десять минут имели возможность сравнять счет. Дзаньоло бил в штрафной соперника, но Доннарумма здорово среагировал на этот удар. Еще одна потенциально голевая ситуация образовалась в концовке первой 45-минутки. Римляне дважды могли установить паритет. Блестящая реакция вратаря Милана вновь спасла от верного гола. Сперва он потащил удар Шика, а затем и добивание от Джеко.

Но на старте второй половины не помог и Доннарумма. После ошибки партнера голкипер отразил мяч перед собой и набегавший Дзаньоло смог переправить мяч в ворота — 1:1. Затем оба коллектива больше осторожничали, не торопя события, владея по очереди территориальным перевесом.

В самом конце поединка команда Ди Франческо могла выгрызать викторию, но после удара Лоренцо Пеллегрини головой, сфера слегка попала в штангу. Россонери свою возможность имели уже в компенсированное время, Лаксальт наносил удар с угла штрафной площади, однако Ольсен успел спасти свою дружину. В результате боевая ничья 1:1.