Результативная ничья Ромы с Фиорентиной

В рамках 30-го тура итальянской Серии А, на столичном «Стадио Олимпико» встретились местная Рома и Фиорентина.

Противники начали противостояние без разведки и уже к 15-ой минуте обменялись забитыми голами. На 12-ой минуте встречи Герман Песселья с передачи Кристиано Бираги вывел представителей Флоренции вперед. Римлян это не смутило, и уже через две минуты Николо Дзаньоло откликнулся на пас Джастина Клюйверта, восстановив паритет. После этого голевая феерия поутихла и на перерыв соперники отправились при ровном счете.

Второй тайм стартовал настолько же весело, как и первый. На 51-ой минуте Марко Бенасси выстрелил из-за пределов штрафной площади, а Жерсон удачно подставил ногу и снова «фиолетовые» повели. Однако, «волки» опять недолго были в роли догоняющих. На 57-ой минуте Джастин Клюйверт оформил ассистентский дубль, а голом отметился Диего Перотти.

После этого клубы больше не забивали, а вместо этого много грубили. В результате чего за оставшееся время судья показал шесть желтых карточек. В итоге мировая – 2:2, которая не устроила ни одну из сторон.