Реал уверенно выиграл у Алавеса

Реал продолжает побеждать. На этот раз под горячую руку мадридцам попал баскский коллектив. В последнем сражении игрового дня испанского чемпионата Реал на своем поле играл с Алавесом, которому проиграл в первом круге. Безусловно, «сливочные» жаждали взять убедительный реванш при своих болельщиках.

Тренер хозяев вновь не выпустил Марсело, на его место выпустив Серхио Регилона, но Гарет Бейл вышел в старте, заменив Васкеса.

С самого начала «Галактикос» стали контролировать мяч и вынудив оппонентов сесть глубоко в оборону. Мадридская команда не боялась наносить удары издали. Мог забить Бензема, пробивая обводящим, но не точно. Упустил свою возможность открыть счет и бразилец Винисиус, удар которого взял Пачеко.

Реал полностью доминировал и гол назревал. В результате на исходе получаса игры, Регилон сделал прострел и нашел в штрафной Бензема. Карим смог распечатать голкипера Алавеса — 1:0. Реал не стал успокаиваться, команда и дальше владела перевесом и старалась забить еще. Но в первые 45 минут голов зрители больше так и не увидели.

Второй тайм стартовал с той же картины, которой и закончился первый. Мадридцы почти не отдавали мяч сопернику, оккупировав половину поля гостей. Самым активным в составе клуба Солари был Винисиус. Форвард много обострял, но его удары не могли никак воплотиться в результат. С выходом Асенсио острота у ворот басков заметно усилилась. Но забить домашнему коллективу удалось уже под занавес игры.

За десять минут до завершения основного времени матча Марко Асенсио обыгрался с Винисиусом, и бразилец нанес удар мимо вратаря гостей. Останавливаться на достигнутом столичные не стали. Сперва Одриосола упустил шанс пробить Пачеко, но следом вышедший на замену Диас смог в прыжке довести счет до крупного, ассист записал на свой счет как раз Одриосола.

В итоге 3:0 убедительная победа бланкос и теперь команда уверенно держится третьей, на два пункта отставая от Атлетико. Алавес выпал из еврокубковой зоны.