Реал с трудом проходит Баварию

378192

18 апреля в ответной игре четвертьфинала Лиги чемпионов Реал дома выиграл у Баварии в дополнительное время и оформил выход в 1/2 финала турнира.

В ответном поединке ЛЧ Реал на своей арене принимал немецкую Баварию и сумел добиться общей победы в противостоянии.

В первой половине игры оба коллектива, играя на встречных курсах, смогли отметиться несколькими обоюдоострыми моментами, но открыть счет командам о перерыва так и не удалось.
На 7-й минуте 2-го тайма Каземиро завалил в своей штрафной Арьена Роббена, наступив на ногу сопернику, арбитр сразу показал на «точку». И польский форвард Роберт Левандовски пробив по центру ворот Наваса открыл счет в матче.
Хозяева сумели сравнять счет за 15 минут до конца основного времени встречи. После подачи в штрафную Баварии Роналду, смог переправить «круглого» в ворота Мануеля Нойера.
Но не прошло даже одной минуты, как мюнхенцы после ошибок обороны «сливочных»снова повели в счете. Серхио Рамос в борьбе с Левандовски отдал передачу в сторону собственных ворот, что стало неожиданностью для голкипера Реала. Вскоре Бавария осталась в меньшинстве — второй горчичник схлопотал Артуро Видаль. И все же основное время поединка завершилось со счетом 1:2 в пользу гостей. Таким образом судьба противостояния определялась в овертайме.

Здесь силы клубов были уже не равными. Криштиану Роналду после паса Рамоса выровнял положение, а потом он же замкнул передачу Марсело, забив в пустые ворота. Точку во встрече поставил вышедший на замену Марко Асенсио.
Стоит сказать, что сделав хет-трик, Криштиану стал первым игроком в истории, который забил в рамках ЛЧ 100 мячей. На данный момент у Роналду 101 гол в этом турнире. Его основной конкурент, аргентинец из Барселоны Лионель Месси, поразил ворота оппонентов 94 раза.

Реал М – Бавария – 4:2 (Овертайм. Основное время – 1:2)

Голы: Роналду, 76, 105, 110, Асенсио, 112 – Левандовски, 53, пен., Рамос, 78, аг

Удаление: Видаль («Б»), 84