Реал с трудом переигрывает Эйбар на своем поле

Эйбар активнее начал этот матч, а «сливочные» удачно играли на контратаках. Гарет Бейл не реализовал выход один на один с кипером гостей Затем Бензема таки забил, но оказался в офсайде. Эйбар ответил своим опаснейшим выпадом. Кукурелья прострелил во вратарскую, однако Кардона не смог добраться до мяча.

Почти всю первую половину баски больше контролировали мяч, а Реал не сильно обострял ситуацию. Впрочем, коллектив Хосе Луиса Мендилибара, несмотря на давление на хозяев, серьезных проблем соперникам не создавали. Но в концовке первого тайма баскскому клубу удалось открыть счет – Эскаланте сохранил мяч, увидел забег Кардоны и отдал ему ударную позицию. Марк смог переиграть вратаря мадридцев – 0:1. В итоге на перерыв команда Зидана ушла, проигрывая в счете.

Столичные с начала второй половины оккупировали половину поля гостей, и забили, но гол вновь был отменен из-за офсайда. Через несколько минут Реал все-таки справедливо восстановил равновесие. Асенсио подал на голову Кариму Бензема, а тот поразил ворота Дмитровича.

«Галактикос» имели подавляющее преимущество, но дивидендов это не приносило. Зидан не торопился с коррективами, только за 15 минут до конца энтренадор Реала сделал двойную замену, и это дало свои плоды.

На 81-й минуте Кроос выполнил подачу с углового, где Бензема ударом головой вывел «королевский клуб» вперед — 2:1.

Мадридская команда обрела уверенность, смелее пошла вперед, Бензема выйдя на свидание с Дмитровичем не смог увеличить разрыв в счете. Уже в последние минуты Карим попал в штангу, так и не сумев оформить хет-трик. В итоге волевая виктория хозяев, Модрич и компания вновь приближаются к Атлетико в турнирной таблице.

В 32-м туре Ла Лиги Реал сразится против Леганеса, Эйбар будет играть с Реал Сосьедадом.