Реал на выезде со скрипом переиграл Бетис

В рамках 19-го тура чемпионата Испании Бетис в родных стенах играл против мадридского Реала, у которого имелись существенные кадровые потери. В данном матче Солари испробовал тактику с тремя центральными защитниками, на флангах действовали Карвахаль и Марсело, впереди играли Бензема и Винисиус.

Уже со старта игры севильский клуб бросился вперед, заимев территориальный перевес, однако до реальных угроз воротам Кейлора Наваса не доходило. Мадридцы постепенно смогли взять контроль над мячом и вскоре сумели забить. На 13-й минуте Лука Модрич удачно сыграл на подборе, поразив дальний угол после того, как был блокирован удар Карвахаля.

Бетис продолжил владеть мячом, но первый удар был нанесен лишь в концовке первого тайма, когда выстрелу Каналеса не хватило точности.

Вторая половина для Реала началась не лучшим образом, Бензема из-за повреждения был заменен. Команда Сетьена уже основательно взялась за дело, правда удары не достигали цели. Лишь в середине тайма экс-игрок «сливочных» Серхио Каналес сравнял счет, после передачи Ло Чельсо. Мяч в итоге все-таки засчитали, используя видеоповтор эпизода.

Бетис надеялся додавить команду Солари, однако больше опасных моментов хозяева не создали, а вот столичный клуб смог использовать одну из немногих свои возможностей. На 88-й минуте Себальос со штрафного принес гостям победу — 1:2 и возвращение в зону Лиги чемпионов.