Реал крупно проиграл Барселоне в Кубке Испании

Каталонские футболисты переиграли Реал в его логове со счетом 3:0, выйдя в финал испанского Кубка.

В Мадриде прошел ответный поединок полуфинального раунда национального Кубка между грандами страны — Реалом и Барселоной. В первом матче коллективы сыграли вничью 1:1. Из-за выездного гола мадридцы могли быть довольными этим исходом. Наставники выставили основные составы, как и прогнозировали ведущие испанские СМИ.

Длительное время клубы друг к другу присматривались, так что вратари были без работы. Первую запоминающиеся атаки провели гости. Месси отдал на Дембеле, тот выполнил пас на Суареса, скинувшего на Роберто, но Регилон отвел угрозу.

В составе «сливочных» был активным Винисиус. Сперва он ударил выше каркаса ворот из выгодной позиции, а затем не сумел выиграть дуэль у тер Штегена. Бензема был на ударной позиции, но преградой вновь стал немецкий кипер каталонцев. Далее Барса вновь захватила инициативу, но опасных моментов до окончания первой половины поединка создать не смогла.

Во втором тайме Реал снова стал перехватывать инициативу, чаще владея мячом. Но в итоге гол забили гости. Дембеле отдал под удар Луису Суаресу, а уругвайский форвард четко ударил низом и открыл счет в матче. Это произошло на 50-й минуте игры. Затем команда Сантьяго Солари продолжала идти вперед, рассчитывая сравнять счет и восстановить паритет по сумме двух матчей. Регилон имел возможность выравнять положение, ударив головой после паса Винисиуса, однако немецкий страж ворот тер Штеген спас свою команду, вытянув удар Серхио.

Хозяева не останавливались, Винисиус обыграв троих снова не использовал свой шанс забить. Но уже вскоре свой голевой момент реализовала Барселона. Дембеле сделал прострел на Суареса, а Рафаэль Варан забил в свои ворота и минимизировал шансы Реала на проход в финал. Не прошло и пяти минут как сине-гранатовые окончательно развеяли все надежды королевского клуба выйти дальше в Кубке. Каземиро сфолил в штрафной на Луисе Суаресе и сам пострадавший хладнокровно реализовал пенальти.

Затем коллектив Вальверде успокоился и отдал инициативу сопернику, сконцентрировавшись на защитных действиях. Реал старался хотя бы раз огорчить тер Штегена, однако ни один из эпизодов так и не стал голевым. Мадридская команда проиграла, не использовав множество шансов. Барса же смогла почти все шансы реализовать и попадает в финал.