Разгромная победа Челси над Брайтоном

В 27-ом туре АПЛ на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне, местный Челси уверенно обыграл Брайтон и вплотную приблизился к зоне Лиги чемпионов.

Противостояние началось не слишком активно, однако, на перерыв «пенсионеры» ушли при минимальном преимуществе. На 35-ой минуте Каллум Хадсон-Одои сделал прострел с правого фланга на ближнюю штангу, которым воспользовался Оливье Жиру, открывший счет в матче.

Второй тайм «синие» начали с места в карьер. На протяжении трех минут, в промежутке с 60-ой по 63-ью, Эден Азар и Рубен Лофтус-Чик записали на свой счет по голу и результативной передаче.

После этого столичный коллектив контролировал мяч, а «чайки» лишь изредка подбирались к воротам Кепы Аррисабалаги, но опасных ударов не наносили. В итоге поединок завершился — 3:0 в пользу хозяев, у которых появился шанс побороться за итоговое третье место.