Райо Вальекано поделил очки с Реал Сосьедадом

В противостоянии двадцатого тура национального испанского чемпионата Райо Вальекано в родных стенах принимал Реал Сосьедад. Поединок состоялся на стадионе «Кампо де Вальекас» и закончился боевой ничьей, со счётом 2:2.

Райо Вальекано в середине стартовой 45-минутки ощутимо прибавили и забили два гола в течение нескольких минут. Сперва точным ударом отметился Сантьяго Комесаньи на 22-й минуте встречи. Закрепил успел домашней команды Адриан Эмбарба на 28-й минуте поединка. В приподнятом настроении мадридцы могли отправиться на перерыв, но вероятно, очень рано расслабились. За пять минут до окончания первой половины матча, Эктор Морено сумел отыграть один гол — 2:1.

Во втором тайме хозяева старались делать больше упор на удержание счета, не особо порываясь и рискуя идти вперед, это и сыграло с ними злую шутку. На 82-й минуте игры клуб из Сан-Себастьяна усилиями Виллиана Жозе сравнял счет. В последние минуты встречи счет так и не изменился, в итоге ничья 2:2.

Райо Вальекано после трех побед подряд, потерял очки, в то же время команда не проигрывает четыре матча кряду. Реал Сосьедад не уступает в первенстве Испании в трёх предыдущих сражениях, набрав в них всего 7 очков.