ПСЖ забил 9 сухих мячей Генгаму

Пари-Сен-Жермен в рамках 21-го тура чемпионата Франции принимал Генгам, которому парижане уступили в Кубке французской Лиги. Коллективы находятся в противоположных полюсах турнирной таблицы французского первенства и это сказалось в очном поединке.

Уже на 11-й минуте встречи Неймар распечатал ворота гостевого клуба. На 37-й минуте Килиан Мбаппе увеличил преимущество хозяев в матче. Он же под занавес стартовой половины противостояния отправил третий гол в ворота Генгама и довел счет до разгромного.

Парижане и не думали останавливаться на достигнутом, и после перерыва усилили натиск. 4-ый гол влетел в сетку ворот их соперников на 59-й минуте игры, отличился Эдинсон Кавани. Тот же уругваец через семь минут довел счет уже до не приличного — 5:0. Данный результат горел на табло всего пару минут, свое слово снова сказал бразилец Неймар, сделавший дубль. Кавани и этого было мало. На 75-й минуте нападающий ПСЖ оформил хет-трик. Мбаппе за 10 минут до конца матча забил восьмой гол Генгаму, и свой третий в сражении. Подвел окончательный итог в этом соперничестве точный удар Менье на 83-й минуте.

В результате — 9:0. ПСЖ уверенно продолжает лидировать в Лиге 1, имея в своем активе 53 очка, а у Генгама остается 14.