ПСЖ не испытал проблем с Дижоном в Кубке Франции

В рамках четвертьфинальной стадии французского Кубка Пари Сен-Жермен уверенно разобрался с Дижоном (3:0) и прошел в полуфинал. Поединок прошел во французской столице на арене «Парк де Пренс». Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Франком Шнедером и его помощниками, Джемелем Зитуни, а также Николя Эннино.

Парижанам удалось забить быстрый мяч и облегчить себе игру уже в самом начале. На 8-ой минуте поединка голом отметился аргентинский полузащитник ПСЖ Анхель Ди Мария. Ассистом отличился немец Юлиан Дракслер. Уже к середине первой половины хавбек столичных смог оформить дубль. Это случилось на 28-й минуте противостояния.

А во втором тайме, на 76-й минуте поединка итоговый результат подбил точный удар Томас Менье, которому ассистировал камерунец Эрик Шупо-Мотинг.

Стоит отметить, что парижский клуб считается рекордсменом по количеству завоеванных титулов в национальном Кубке, их у ПСЖ — 12. Помимо этого, Пари Сен-Жермен выигрывал данный трофей на протяжении последних четырех сезонов подряд (2015-2018).