Порту берет реванш в матче с римлянами

Порту смог отыграть пропущенный выездной мяч и одолеть Рому на пути к четвертьфиналу Лиги чемпионов.

Клуб Сержиу Консейсау активно начал поединок и уже на двадцать шестой минуте открыл счет. Мусса Марега откликнулся на передачу партнера, прострелил вдоль ворот, а Тикиньо Соарес нанес точный удар с линии вратарской площади – 1:0. Однако, «волки» не смутились, и ответили опасной атакой, которая привела к голу. Диего Перотти отлично разобрался с защитником, а тот нарушил правила в штрафной площади и судья указал на одиннадцатиметровый. Даниэле Де Росси был точен с «точки» и восстановил паритет на тридцать седьмой минуте.

Второй тайм активнее начали хозяева и их старания были вознаграждены. Жезус Мануэль Корона промчался по левому флангу, убрал на замахе защитника римлян и выдал точную передачу на Муссу Марегу, который послал мяч точно в сетку.

После этого болельщики увидели большое количество борьбы и желтые карточки Рика Карсдорпа, Пепе, Эдина Джеко и Лоренцо Пеллегрини. А вот результативных действий в основное время больше не было. Так что командам пришлось выявлять сильнейшего в дополнительное время.

В овертайме противники провели несколько замен, которые не дали особого результата. И когда болельщики уже готовились к серии пенальти, на сто семнадцатой минуте матча, хозяева заполучили право на пробитие пенальти. Главный арбитр встречи Джюнейт Чакыр увидел на повторе, как защитник Ромы схватил за футболку игрока «драконов» и назначил одиннадцатиметровый. Подошедший к мячу Алекс Теллес был точен и вывел португальский коллектив в четвертьфинал.