Питерский Зенит уступает Вильярреалу дома

Санкт-Петербургский Зенит в домашнем поединке уступил в рамках 1/8 финала Лиги Европы испанскому Вильярреалу. Питерцы уступили «желтой субмарине» со счетом 1:3.

Испанская команда сумела открыть счет на 33-й минуте встречи. Иборра воспользовался ошибками в обороне коллектива из Питера и головой отправил мяч в ворота оппонентов. Правда российскому коллективу удалось довольно быстро отыграться. Азмун с метра смог переправить круглого в ворота испанского клуба.

Во второй половине поединка Вильярреал вышел очень мотивированным и спустя меньше двадцати минут вновь сумел выйти вперед. После навесной передачи в штрафную площадь Морено смог выиграть единоборство у Ярослава Ракицкого и вывел гостей вперед.

Пока Зенит отходил от пропущенного мяча, команда, представляющая Испанию смогла обеспечить себе более комфортный задел. Вратарь российского коллектива не успел среагировать после дальнего удара Ману Морланеса.

Ответная игра команд будет проходить 14 марта в Испании.