Непростая победа Барселоны над Атлетико

Центральным матчем субботы в Примере было противостояние представителей Каталонии и Мадрида, от которого напрямую зависела дальнейшая борьба за чемпионство.

Чтобы отдалиться от преследователей, каталонцам очень нужно было побеждать. Столичному клубу важно было набирать три очка, чтобы не подпустить к себе Реал и сократить отставание от «барсы».

Все что стоит знать о событиях первого тайма, это две желтые и одна красная карточка за неспортивное поведение. В эпизоде на 28-ой минуте, нападающий «матрасников» Диего Коста, сказал что-то нелицеприятное арбитру матча и тот досрочно отправил игрока отдыхать, удалив его с поля.

После такой ситуации Диего Симеоне пришлось перестраивать команду, ведь играть против «сине-гранатовых» тяжело, когда на поле полный состав, а вдесятером вдвойне сложнее. Хотя, стоит отдать должное «индейцам», оборонялись они до 85-ой минуты, а на большее их не хватило.

Именно за пять минут до конца основного времени матча Жорди Альба промчался по левому флангу, отбросил мяч Луису Суаресу и уругваец пробил из-за пределов штрафной площади точно в угол ворот – 1:0. А еще через две минуты Лионель Месси продемонстрировал индивидуальное мастерство и установил окончательный счет – 2:0.