Неожиданное голевое безумие в Мюнхене

В четвертьфинальном матче Кубка Германии, встретились один из лидеров немецкого футбола и середняк второй Бундеслиги.

Данные противоборствующие стороны устроили невероятно яркую и результативную «перестрелку» игрового дня. Началось все достаточно предсказуемо, на 12-ой минуте Леон Горетцка вывел «ФК Голливуд» вперед. Однако, уже через три минуты грубый фол Никласа Зюле привел к тому, что мюнхенский коллектив остался в меньшинстве.

После этого детище Клауса Майера попыталось сотворить сенсацию. На 26-ой минуте Глатцель восстановил паритет, а на 39-ой минуте Шнаттерер вывел андердога вперед. В итоге первые сорок пять минут завершились – 1:2 в пользу выездного коллектива, а в раздевалку команды отправлялись под удивленное молчание трибун «Альянц Арены».

На старте второго тайма Нико Ковач провел сразу две замены: вместо Хамеса Родригеса вышел Роберт Левандовски, а Рафинью сменил Кингсли Коман. Стоит отметить, что эти изменения помогли. В промежутке с 53-ей по 65-ую минуту за «баварцев» отметились Мюллер, Левандовски и Гнабри.

Однако, «сине-красно-белые» не поникли. На 74-ой и 77-ой минутах Глатцель забил дважды, оформив хет-трик и сделав счет равным. Вот только парням Франка Шмидта не хватило опыта. На 84-ой минуте арбитр назначил пенальти в ворота Хайденхайма за игру защитника в своей штрафной площади. К мячу подошел польский форвард «звезды юга» и хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый, установив окончательный счет — 5:4, и вывел Баварию в полуфинал.