Наполи на выезде легко разгромил Парму

В выездной встрече 25-го тура итальянского первенства Серии А с пармезанцами партенопеи смогли уверенно выиграть. Игра проходила на стадионе «Эннио Тардини» в Парме и закончилась разгромом хозяев — 0:4.

На 18-й минуте поединка счет смог открыть Петр Зелински. Еще в первой половине игры Аркадиуш Милик забил второй мяч в составе Наполи, увеличив преимущество собственного клуба. Польский нападающий гостей сумел оформить дубль на 73-й минуте, и довел счет до крупного — 0:3. Последний мяч в данном противостоянии был забит на 82-й минуте. Его автором стал Адам Уна.

После этой убедительной виктории коллектив опытного специалиста Карло Анчелотти набирает 56 пунктов и закрепляется на второй ступеньке в турнирной таблице итальянского чемпионата Серии А. От лидера — туринского Ювентуса неаполитанцы отстают по-прежнему на тринадцать очков. Пармезанцы имеют в активе всего лишь 29 баллов и располагаются на скромной, 12-й строчке в первенстве Италии.

В следующем, 26-м туре итальянского чемпионата Серии А Наполи будет играть при родных трибунах с лидирующим Ювентусом Массимилиано Аллегри в центральном поединке тура. Парма же отправится в Эмполи на встречу с местной командой.