Наполи на своем поле проиграл Ювентусу

В центральной игре 26-го тура итальянского первенства лидер сезона туринский Ювентус в гостях переиграл Наполи с минимальным счетом (2:1). Встреча прошла в Неаполе на арене «Сан-Паоло».

На 25-ой минуте неаполитанцы остались в меньшинстве. За нарушение правил против Криштиану Роналду был удален с поля Алекс Мерет. Тут же Миралем Пьянич переправил мяч в сетку ударом со штрафного. Ближе к окончанию стартовой половины встречи гости смогли развить собственный успех. Перевес Юве смог увеличить Эмре Джан, а ассист на свой счет записал Федерико Бернардески.

В самом начале второго тайма судья уравнял составы, удалив автора первого мяча в игре — Пьянича. На 61-й минуте Хосе Кальехон после паса Лоренцо Инсинье смог отыграть один гол. Партенопеи были близки к тому, чтобы вырвать ничью, однако Инсинье не смог реализовать пенальти.

Туринский клуб имеет теперь 72 балла и все также продолжает возглавлять турнирную таблицу Серии А. Наполи с 56-ю пунктами продолжает удерживать вторую строчку в чемпионате Италии.