МЮ вырывает победу над Саутгемптоном

В минувшем туре АПЛ манкунианцы, которые сейчас имеют много игроков в лазарете, переиграли в гостях Кристал Пэлас. Сейчас же клубу Солскьяера предстояла игра дома с Саутгемптоном. Со старта команды играли в высоком темпе, первая возможность появилась у Лукаку. Бельгийский нападающий пробивал в штрафной площадке, однако Ганн отбил мяч на угловой.

«Святые» ответили, при чем результативно. Ян Валери точно пальнул из-за штрафной в ближний угол ворот — Де Хна не смог спасти. Уже вскоре «красные дьяволы» создали массу угроз, правда сначала Рашфорд с Лукаку не сумели поделить мяч, а во втором моменте — бельгийский футболист не смог достать мяч.

В начале второй половины МЮ смогли прибавить и это принесло плоды. Стоит отметить, что Алексис Санчес получил травму, но его здорово заменил Далот. Именно он отдал Перейре, а тот красивым ударом угодил в верхний угол ворот, восстановив паритет в игре. Прошло примерно 5 минут и Перейра, отобрав мяч, отдал передачу на Ромелу Лукаку, а тот пробил точно в дальний угол и вывел вперед хозяев поля — 2:1. Но на 75-й минуте Саутгемптон сравнял счет. Голом отличился Уорд-Праус.

В концовке Сотон активизировался и ощутимо придавил хозяев, а в итоге пропустил сам — Фред отдал на Лукаку, а бельгийский игрок великолепным ударом попал в дальний угол и принес викторию МЮ. Более того, в компенсированное арбитром время Погба не сумел реализовать пенальти. Ганна потянул удар с «точки», финальный свисток установил победу Юнайтед в этом поединке.