МЮ с трудом переиграл Лестер

За счет единственного гола Маркуса Рашфорда Манчестер Юнайтед победил на выезде Лестер.

После того, как «красные дьяволы» сумели спастись в поединке против Бернли, ребята Сульшера поехали к Лестер на игру с местным клубом, который смог отобрать очки у «мерсисайдцев».

С самого начала гостевая команда начала владеть инициативой и создавать моменты. После передачи Шоу Рашфорд бил головой из отличного положения, но пробил выше рамки.

Однако быстрый гол все-таки состоялся. Маркусу хватило двух касаний, чтобы принять пас и пробить Шмайхеля — 0:1. Затем «лисы» большими усилиями стали идти в атаку, а «манкунианцы» старались их словить на контр-атаке. Но до 15-минутной паузы опасных моментов не возникало, так что счет не изменился.

Во втором тайме хозяева старались изо всех сил владеть инициативой и в итоге сообразили хороший момент для Варди, который получил мяч после удара Меддисона со штрафного, Джейми ударил в прыжке, однако Дэвид Де Хеа продемонстрировал хорошую реакцию и спас МЮ. Гости же про атаку и вовсе не помышляли.

На 75-й минуте матча Геззаль здорово бил со штрафного, испанский вратарь Манчестер Юнайтед показал свой класс,достав мяч из «девятки». В конце матча коллектив Сульшера смог отвести мяч от собственных ворот и довел встречу до победы.Свисток Дина утвердил минимальную викторию МЮ.