МЮ разгромил в гостях Сандерленд

302652

32-ой тур Премьер-лиги идет без неожиданностей. Правда нужно быть немного наивным, чтобы ждать осечки «манкунанцев» против аутсайдера. наивности. Черные коты», фанаты которых уже начинают понимать, что их любимый клуб, вероятно, попрощается с АПЛ. Сандерленд уступил свой 21-ый поединок в текущем первенстве Англии чемпионате. Дэвиду Мойесу и штабу команды не позавидуешь, но они не сдаются. Тем не менее, создать трудности МЮ на домашней арене аутсайдер не сумел.

Красно-белые вышли на игру, имея всего одного опорного хавбека Каттермола и с двумя нападающими Дефо и Аничебе. При счете 0:2, когда терять было уже нечего хозяева вовсе пошли ва-банк, выпустив еще одного игрока атаки Борини. Однако, на качестве игры это никоим образом не сказалось, полумоменты были у ветерана «Сандерленда» и сборной Англии Джермейна Дефо. Лишь один голевой момент создал Сандер за матч, еще в первой половине матча, при счете 0:1 Аничебе после навеса от Девиса, развернулся, но попал в Ромеро, вышедшего своевременно навстречу форварду соперников.

Команда Мойеса по ходу первого тайма осталась в меньшинстве, удаление схлопотал Себастьян Ларссон. За свой грубый фол швед отправился отдыхать, получив прямую красную. После паузы на перерыв Манчестер, игравший в не самом сильном составе из-за маячащей впереди Лиги европы, смог увеличить свое преимущество в большинстве. Мхитаряну вначале второй половины увеличил перевес «дьяволов». Довел дело до разгрома Решфорд.

Проигрыш от МЮ стал для «котов» 23-им в истории АПЛ. Юнайтед больше ни у кого не выигрывает так часто. Следует также выделить игрока, который открыл счет и отметился одним ассистом. Златан забил уже 250 мяч в карьере, с тех пор, как ему перевалило за 30 лет. До этого он смог поразить ворота соперников 232 раза.

Стадион: «Стэдиум оф лайт» (Сандерленд). Главный арбитр: Крэйг Поусон.

«Сандерленд» — «Манчестер Юнайтед» 0:3.

Голы: Златан Ибрагимович (30), Генрих Мхитарян (46), Маркус Решфорд (89).