Монако упустил победу над Монпелье

Монако не смог добиться выездной виктории над Монпелье.

Монако в противостоянии 24-го тура французского первенства Лиги 1 разошелся миром с Монпелье. Поединок, который состоялся на стадионе «Стад де ла Моссон» в Монпелье, закончился со счётом 2:2.

В основном составе «монегасков» в данной встрече вышел российский хавбек Александр Головин, однако полный поединок футболист не смог провести из-за травмы. На 68-й минуте игрок национальной сборной России был заменен на новобранца клуба Адриена Силву.

Счет в игре был открыт на 14-й минуте, когда Желсон Мартинс смог точно пробить в цель. Гаэтан Лаборде сумел восстановить паритет на 66-й минуте противостояния. В концовке матча, на 82-й минуте колумбийский нападающий Монако Радамель Фалькао, казалось, уже принес викторию гостям. Однако, в компенсированное время после видеоповтора эпизода в штрафной рефери поставил пенальти в ворота красно-белых. Он был реализован на 91-й минуте матча.

Монако упускает победу и довольствуется одним пунктом. Теперь команда Жардима имеет 19 очков, находясь на 18-й строчке в турнирной таблице. От 17-го места, дающее право остаться в Лиге 1, команду отделяет одно очко. Монпелье набирает 37 пунктов и перемещается на 4-ю позицию.