Монако повторно обыгрывает Боруссию

футбол-1-660x442

Монако пробился в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв дортмундскую Боруссию.

Единственный оставшийся в представитель французской Лиги 1 Монако оформил свой выход в 1/2 финала ЛЧ, переиграв дортмундскую Боруссию.

После проигрыша в первом поединке 2:3, немецкая команда в гостях сменила тактику, перейдя на расстановку с тремя игроками оборонительного плана, но такая практика имела негативный эффект. На 3-ей минуте встречи «монегаски» открыли счет, после того как Менди пройдя по центру ударил мощно с левой ноги. Бюрки отразил это удар, но Мбаппе добил мяч в ворота.

Боруссия после этого создала пару выпадов, правда Ройс не переиграл Зубашича, а Нури Шахин отличным ударом со штрафного попал в каркас ворот хозяев штангу.

И все шло к тому, что дортмундцы еще немного прибавят и смогут возродить интригу в матче, однако клуб из Монте-Карло неожиданно смог увеличить свой перевес до двух мячей. Колумбиец Радамель Фалькао пробил головой после навеса Лемара.

В перерыве этой встречи Томас Тухель вернулся к привычной схеме Боруссии в четыре бека и это практически сразу сработало. Дембеле прошел по флангу и совершил прострел, опередив Менди и нападающий немцев Марко Ройс с десяти метров переиграл вратаря Монако.

После этого мяча гости устремились вперед, более уверенными в себе, иногда закрывая французов, но команда Жардима смогла не только устоять под приличным натиском Боруссии, но и раз отличиться. На 82-ой минуте Лемар смог перехватить мяч в середине поля, переправил его недавно вышедшему Валери Жермену, а тот своим первым в игре касанием по мячу ударил между ног голкипера Бюрки, установив окончательный итог матча. В результате 3:1 — уверенная победа хозяев.

Монако – Боруссия Д 3:1

Голы: Мбаппе, 3, Фалькао, 17, Жермен, 81 – Ройс, 48