Монако переиграл Лион на своем поле

В поединке 26-го тура французского первенства монегаски сумели переиграть ткачей со счетом 2:0 и постепенно выкарабкиваются подальше от зоны вылета. Игра проходила в Монте-Карло на арене «Луи II». Судил игру — Бенуа Мийо.

Достаточно рано хозяева смогли открыть счет во встрече. На 18-й минуте матча Желсон Мартинш смог поразить ворота Лиона. Ассистом отметился Фоде Балло-Туре. Не прошло и десяти минут после того, как красно-белые открыли счет, и хозяевам удалось отметиться еще одним забитым голом. Маркуш Лопеш стал автором второго мяча в ворота Лиона.

В оставшееся до окончания поединка время, ни одной из команд поразить ворота друг друга уже не удалось. В результате, весьма уверенная виктория Монако.

В составе коллектива Жардима 81 минуту на пол отыграл российский полузащитник Александр Головин, однако полезными действиями в этой игре он отличиться не сумел.

После данной победы на своей арене, Монако зарабатывает 25 пунктов и поднимается на 16-ю позиции в турнирной таблице чемпионата Франции. Таким образом, монегаски смогли отдалиться от опасной зоны на пять баллов. Команда Бруно Женезио остается на третьей строчке в турнирке французской Лиги 1, набрав 46 очков.