Монако избежал поражения в матче с Ниццей

В перенесенной встрече 17-го тура первенства Франции монегаски Тьерри Анри принимали Ниццу Патрика Виейра. Некогда одноклубники теперь стали оппонентами на тренерском мостике французских коллективов. Игра проходила на арене «Луи II» и закончилась боевой ничьей.

На сходе первого получаса противостояния хавбек гостей Аллан Сен-Максимен открыл счет, поразив ворота Бенальо. В добавленное к основному времени стартового тайма матча рефери «наградил» прямой красной карточкой полузащитника Ниццы Ихсана Сакко, сыгравшего грубо. В начале второй половины поединка хозяева усилиями защитника Бенуа Бадиашиле сравняли счет. На 77-й минуте матча Сен-Максимен имел возможность сделать дубль ми вновь вывеси вперед подопечных Виейра, однако ему не удалось реализовать пенальти. В результате ничья 1:1, Монако остается в зоне вылета. на предпоследней позиции и пока их перспективы выбраться оттуда достаточно туманны. Ницца занимает на данный момент шестую строчку в чемпионате Франции.

Российский полузащитник красно-белых Александр Головин появился в стартовом составе своего клуба, отыграв 79 минут, и был заменен на черногорского нападающего Стевана Йоветича.