Монако дома разгромлен Страсбуром

В игре 21-го тура чемпионата Франции Монако на домашнем стадионе принимал Страсбур.

Очень неудачно начался матч для подопечных Тьерри Анри. Новичок Монако бразилец Налдо заработал удаление уже на седьмой минуте. А на 12-й минуте гости смогли открыть счет в поединке. Отличился Ажорк. Всего пять минут продержался данный счет на табло. Томассон забил второй мяч в ворота монегасков. В середине первой половины Радамелю Фалькао удалось отыграть один мяч. Но выровнять игру в численном меньшинстве хозяевам не удавалось. При счете 1:2 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме перевес Страсбура в одного игрока стал сказываться все больше, с каждой проведенной минутой на поле. До середины тайма домашний клуб еще как-то сдержал натиск оппонентов, но затем все-таки гостям удалось добиться своего. На 64-й минуте Сиссоко забил третий мяч в ворота красно-белых. Уже через четыре минуты Ажорк сумел оформить дубль, доведя счет до разгромного. Через несколько минут составы главный арбитр уровнял, когда отправил Митровича отдыхать. Тем не менее Монако оказался не способен на борьбу в оставшиеся 20 минут и в равных составах. Более того, Головин и компания пропустила пятый мяч на последней минуте встречи. В итоге 1:5, Монако уступает без вариантов.