Милан в гостях переиграл Дженоа

Перед матчем с Дженоа у россонери имелись определенные потери. Кессье и Романьоли не могли помочь «дьяволам» ввиду дисквалификации. На 15-й минуте лазарет клуба пополнил Кристиан Сапата. До середины первой половины сохранялся вялотекущий темп, но затем моменты начали возникать один за другим.

Сначала Доннарумма продемонстрировал великолепную реакцию, достав круглого под перекладиной, а вскоре Бесса наносил удар из выгодной позиции, но вратарь спас Милан. Панев мог открывать счет, однако и здесь талантливый голкипер красно-черных был на высоте, забрав мяч в ногах македонца. Гости к концу тайма огрызнулись, лишь штанга спала Дженоа от гола после того как пробивал Пакета.

Коллектив Гаттузо активизировался с началом второго тайма, имея хороший момент на 60-й минуте. Фабио Борини бил в дальний угол ворот, вратарь генуэзцев с трудом отвел угрозу. Почти тут же Пакета нанес удар с хорошей позиции, но Раду потянул его. Хозяевам данный ход поединка явно не был по душе, поэтому они старались тоже преуспевать впереди. Один из ударов игрока Дженоа Доннарумма отбил прямо перед собой, Бесса сыграл на опережение, правда не попал в рамку.

А вот Милану повезло больше. Борини откликнулся на прострел Конти и открыл счет. Велозу мог сравнять счет, но его удар голкипер отбил в каркас ворот. На 83-й минуте миланисты сняли все вопросы, Кутроне отдал на Сусо и тот отправил мяч в угол. В итоге 0:2 — победа россонери.