Мидлсбро уступил в гостях Челси и вылетел из АПЛ

В 36-ом туре английской Премьер-лиги лондонский Челси под предводительством Антонио Конте принимал в столице страны Мидлсбро.

Хозяева быстро взяли под контроль игру, уже на 2-ой минуте Маркос Алонсо пальнул в перекладину ворот гостей. На 18-ой минуте Сеск Фабрегас находится на очень ударной позиции, но пробил очень неточно. В середине первой половины игры хозяева все-таки сумели распечатать ворота Гьюзана. Испанцы разыграли комбинацию, Сеск выдал отличный пас в штрафную на Диего Косту и снайпер синих сумел точно пробить — 1:0. Уже спустя десять минут Челси смог удвоить свой отрыв. Вновь гол организовали два испанца. Аспиликуета подал, а Маркос Алонсо точно ударил в нижний угол ворот «Боро» — 2:0. Ближе к перерыву игра немного успокоилась.

А вначале второго тайма Челси мог довести дело до разгрома. Педро получил мяч на ударной позиции, но попал в перекладину ворот «речников». Еще через 10 минут Кейхилл опасно пробивает, но Бред Гьюзан был на высоте. На 65-ой минуте хозяева все же своего добились. Матич получив мяч в штрафной площадке нанес нацеленный удар и… 3:0.

В последние 15 минут «аристократы» имели шансы забить еще, но Мозес и Педро не сумели реализовать свои моменты. В итоге убедительная победа лондонцев, которые все ближе к заветному чемпионству, а Мидлсбро отправился в Чемпионшип.

Голы:1:0 – Коста, 23, 2:0 – Алонсо, 34, 3:0 – Матич, 65.