Манчестер Юнайтед побеждает Кристал Пэлас

МЮ достиг гостевой виктории на Селхерст Парк.

Имеющий немало потерь перед очередным туром АПЛ манкунианский клуб приехал в Лондон на игру с Кристал Пэлас, набравший хороший ход в предыдущих встречах.

Уже со старта «орлы» заиграли по-хозяйски. Однако первый опасный момент был именно у ворот Пэлас. Лукаку наносил удар в касание после подачи с корнера — но круглый пролетел выше рамки.

Коллектив Роя Ходжсона ответил своим голевым моментом. Таунсенд упустил верный шанс, не попав в створ ворот с нескольких метров. Первый гол был забит на 33-й минуте. Люк Шоу прошел в штрафную, отпасовал на Ромелу Лукаку, а бельгиец отправил сферу точно в угол ворот хозяев. С этим счетом команды ушли на перерыв.

После паузы дьяволам удалось увеличить свое преимущество. Снова был активен Лукаку, в итоге он и отметился дублем. Линделеф скинул на Ромелу, а тот расстрелял Гуаиту. Кристал Пэласу уже нечего было терять, команда пошла вперед и заставила МЮ нервничать. В середине второй половины матча хозяева отыграли один гол. Шлупп отдал на дальнюю штангу, где Уорд был первым на мяче и сделал счет 1:2.

Манчестер Юнайтед сделал 2 замены, Янг выдвинулся вперед. Это и привлекло к тому, что гости вновь поразили ворота команды Ходжсона. Погба отдал на Эшли Янга в штрафной площади, а тот пробил голкипера ударом с острого угла.

Стоит заметить, что за коллектив Солскьяера отметился дебютом Гарнер, его кличут «новым Карриком». В итоге финальный свисток Аткинсона установил окончательный счет 1:3 в пользу МЮ.