Ман Сити обыграл Эвертон и вышел в лидеры АПЛ

Мячи Ляпорта и Жезуса в концовках таймов позволили Ман Сити выйти на первую позицию в АПЛ.

Эвертон на «Гудисон Парк» принимал Манчестер Сити. Со старта команды играли в высоком темпе. Уже в дебюте Сане мог пробить Пикфорда, но его удар из-за штрафной был чуть неточен. Спустя некоторое время. Гюндоган после паса с фланга переправлял мяч в ворота, но «ирисок» выручил каркас. Однако под занавес тайма Эмерик Ляпорт головой все-таки смог открыть счет, откликнувшись на пас Давида Силвы.

Во втором тайме гости смотрелись получше и продолжали идти в атаку. Агуэро имел шанс развить успех команды Гвардиолы, но не сумел попасть в пустые ворота. Наставник хозяев старался изменить ход матча, сделав коррективы, правда замены не особо повлияли на ситуацию в игре. А вот Гвардиола бросил в бой Стерлинга, что явно прибавил в атаке креатива и остроты.

Когда уже было очевидно то, что «горожане» доводят встречу до минимальной победы, рефери добавил к основному времени аж семь минут. Это давало некоторые шансы хозяевам. Но коллектив Марк Силвы не смог ничего предпринять, чемпионы АПЛ прошлого сезона отодвинули игру от ворот и сумели еще раз поразить ворота ливерпульского клуба. Жезус вышел на рандеву с Пикфордом и со второго шанса переправил сферу в цель — 0:2.

В итоге — уверенная виктория гостей и на данный момент «манкунианцы» лидируют в Премьер-лиге, опережая «мерсисайдцев» по разнице мячей , но у Ливерпуля имеется матч в запасе.